8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать отдельные домовые книги, если в паспортном столе отказываются вписывать ребенка?

Моему сыну 10 лет, он был прописан по месту жительства мужа (в доме его родителей). Четыре года назад муж умер, а сын так же оставался прописан там. Год назад умер север и сын унаследовал 1.6 часть домовладения. Дом находится под одной крышей с соседями и имеет одну домовую книгу. Сейчас соседи предложили сделать отдельные домовые книги. Документы все уже готовы, а в паспортном столе отказываются вписывать ребенка. Говорят что он должен быть прописан по месту жительства мамы. Как быть в данной ситуации? Ребенок с рождения прописан в этом доме и имеет уже там часть домовладения.

, Светлана, г. Пятигорск
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Согласно статье 20 Гражданского кодекса Российской Федерации, местом проживания детей, которые не достигли 14 лет, признается местожительство их родителей или законных представителей.

Регистрация детей до 14 лет с другими близкими родственниками, а уж тем более с посторонними людьми, невозможна.

Как вариант пропишитесь там сами к ребенку вас пропишут, или прописывайте его у себя от прописки по другому адресу его право собственности не изменится.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Пятигорск

Ребенок был там прописан и как я понимаю выписать его ни кто не имеет право. Данное домовладение поменяло только адрес и получили новую домовую книгу. Так на каком основании они отказываются вписать его в дом в котором он с рождения был прописан. Получается они не законно лишают его Прописки? Я сама прописана у своих родителей и не имею возможности прописать к ним ребенка (таковы обстоятельства) и перепрописаться к свекрови я тоже не могу. Как быть?

если родитель с которым пропиcан вместе с ребенком выписывается, то ребенка выписывают вместе с ним. По закону ребенка когда умер ваш супруг должны были выписать и прописать вместе с вами. По закону ребенок не может быть прописан отдельно от родителей. По факту получается, что он 4 года прописан незаконно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если да, в той же форме 13014 можно перераспределить доли или отдельной формой еже после первой процедуры?
Если не распределена доля в обществе в течении года, можно переизбрать генерального директора? Если да, в той же форме 13014 можно перераспределить доли или отдельной формой еже после первой процедуры?
, вопрос №4102683, Николай, г. Иркутск
Уголовное право
Если обращюсь к участковому с заявлением, тоони оплатят ремонт?
Моей дочери случайно разбили телефон.Ремонт оплачивать отказываются. Чтоя могу сделать в этом случае? Если обращюсь к участковому с заявлением, тоони оплатят ремонт?
, вопрос №4102362, Надежда, г. Москва
Все
какая нужна доказательная база чтобы доказать собственность дома
какая нужна доказательная база чтобы доказать собственность дома, если никаких доказательных об собственности документов нету, кроме выписки из домовой книги
, вопрос №4102186, Юлия, г. Березники
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102195, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.02.2017