Грозит ли мне ответственность, если выложил порнуху в интернет без разрешения?

Мне девушка сделала минет и украла 1000руб,я выложил видео с этим секс действием в ютуб,она грозиться написать заявление.Грозит ли мне ответственность?

Уточнение от клиента

А если я удалил видео,то могут меня привлечь?

, стас,
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Стас.

Данный вопрос необходимо обсуждать более детально, рекомендую обратиться в порядке личной консультации!

Никита Савкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вас могут привлечь по ст. 242 УК РФ — Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов.

Обычно ютуб сразу блокирует ролики подобного содержание, но если она сможет подтвердить в следственных органах факт опубликования секс — видео, то уголовная ответственность вполне возможна. Особенно учитывая последние события и судебные прецеденты.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

ГК РФ Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина

1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда

С уважением Александр

Людмила Заманова
Юрист

Распространение, изготовление и хранение порнографии считается уголовно наказуемым в частности без разрешения другого партнёра. Считаетсы нанесением вреда в его распространении личной жизни. Вы можете ознакомиться с этим в п.242 и 242.1 УКРФ.