Как получить копию утерянного свидетельства о регистрации прав на квартиру?

Потеряно свидетельство о гос. регистрации права, но есть договор купли-продажи квартиры. Нужно для оформления ребенка в 1 класс. Является ли "договор купли-продажи" подтверждающим документом для школы?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Св-ва о регистрации и их копии не выдаются. Сейчас выдаются выписки из ЕГРН. Такую выписку Вы можете взять или в МФЦ (750 руб.) или на сайте Росреестра (300 руб.). Именно она является подтверждением права собственности на квартиру (договор купли-продажи таковым не является)

Удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

В настоящее время свидетельство не выдается. Вам достаточно заказать выписку из ЕГРН в Росреестре. С 01.01.2017 это официальный документ подтверждающий право собственности заказать можно через МФЦ стоимость выписки составляет 750 рублей

С уважением Александр