Могу ли я оспорить решение суда о долге за квартплату и электроэнергию?
У меня долги у судебных приставов за электроэнергию и квартплату. Проживал я в то время в ветхом жилье и ждал переселения.( сейчас с января 2016г. я проживаю в новом жилье) На старую квартиру никто не приходил смотреть счетчики, мне никто не звонил и показания прибора не спрашивал. Откуда они взяли сумму в 46000р понятия не имею. О том, что был суд я и не знал. Еще за квартплату 10000р. Так же о суде и не знал.Ни письма, ни звонка. Могу ли я оспорить решение суда.
, Владимир, г. Архангельск
Михаил Бабкин
Владимир, здравствуйте! Если было вынесено заочное решение суда. то Вы можете его отменить, но если соблюдены сроки.
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
С Уважением!