Как отразится в трудовой книжке обучение в ординатуре?

Здравствуйте! уволилась из лпу в августе 2016г,в заявлении писала в связи с поступлением в ординатуру,в трудовой запись-по собственному желанию.С сентября 2016г по наст.вр.обучаюсь. В отделе ординатуры труд.книжку вернули,объяснив тем,что ординатура в стаж работы не идет. Вопрос-1.запись о 2хлетнем обучении сделают? 2.лечебный стаж прерывается? 3.если устроюсь на работу в гос.учреждение,возьмут только совместителем? 4.чем страшен и плох перерыв в записях труд.книжки в период с 1.09.16-1.02.17? Заранее благодарна!

, Светлана, г. Красноярск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Вопрос-1.запись о 2хлетнем обучении сделают? -нет обучение вординатуре — не работа в учреждении

2.лечебный стаж прерывается? — да так как не работаете и не идут взносы в пф рф на ваш снилс

3.если устроюсь на работу в гос.учреждение, возьмут только совместителем? имете в виду на время учебы??

4.чем страшен и плох перерыв в записях труд.книжки в период с 1.09.16-1.02.17?

страшного тут нет — просто за это время не будет льготного медицинского стажа