Бывший работодатель требует возместить ущерб спустя 9 месяцев после увольнения, законно ли это?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? Уволилась из Сбербанка 9 месяцев назад, сегодня звонят из службы безопасности Сбербанка и говорят, что обнаружили за 2015 и 2016 года в моей работе 2 ошибки. Требуют возместить ущерб банку якобы я его нанесла при переоформлении вклада клиента.

, Евгения, г. Нарьян-Мар
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно ст. 392 ТК РФ

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Все в судебном порядке.

Евгения
Клиент, г. Нарьян-Мар

Но я то уже не являюсь работником (уволена 9 месяцев назад), в этом случае как?