Компенсация морального вреда с приставов

В В Орджоникидзевский районный суд г.Перми я подал исковое заявление о компенсации морального вреда. Ответчик ОСП по Орджоникидзевскому району г.Перми. Судья вынес определение, что иск подан с нарушением. В определении куча воды, но в чём нарушение и как их устранить я так и не понял. Разъясните пожалуйста в чём нарушение (чего не хватает) и что нужно сделать для их устранения.

  • 01
    .jpg
  • 02
    .jpg
  • 03
    .jpg
  • Исковое
    .doc
, Валерий, г. Пенза
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Постараюсь объяснить попроще. Да, судья в данном случае прав. Вы нарушили форму составления искового заявления. Сделайте все поэтапно.

Дождитесь когда окончится срок оставления искового заявления без движения и подавайте заново, но уже по-другому.

Сначала обжалуйте действия пристава незаконными и признайте их незаконными. Для этого вам нужно составить административное исковое заявление (так будет называться) о признаний действий (бездействии) пристава незаконными и подать по месту нахождения органа, в котором работает данный пристав (ОСП по Орджоникидзевскому району г.Перми). В данном иске вы будете выступать как административный истец, административным ответчиком будет данный пристав, также указать должника в качестве заинтересованного лица. По тексту иска у вас останется тоже самое. Если имеются основания, то суд удовлетворит ваше заявление и вынесет постановление о признании действии пристава незаконными.

После этого, необходимо составить обычное исковое заявление (такое же с которым вы обратились первоначально) о возмещении морального вреда, причиненного действиями судебного пристава и приложить к данному заявление указанное выше постановление. Данное требование предъявляется к РФ, поэтому в исковом заявлении от имении РФ будет выступать ФССП, в связи с чем заявление необходимо подавать по месту нахождения УФССП по Пермскому краю.

Валерий
Клиент, г. Пенза

Так было и сделано. Просил взыскать с Минестерства финансов РФ. Исковое было составлено по образцу по которому было положительное решение. Не могут взыскать много лет. Некоторые приставы уже не работают, так как и тот кто не наложил арест на транспорт и действия были его признаны незаконны старшим судебным приставом и указаны нарушения. Эти документы так же прилагал. Прилагаю само исковое, что бы понять что же судья не увидел.

все таки у вас немного не так как я вам советую. Ваше исковое составлено не по образцу. Сначала разделите ваши требования и подавайте отдельно в суд каждое требование: сначала административное исковое заявление о признаний действии пристава незаконными, потом исковое заявление о взыскании морального вреда, но после того как будет рассмотрено первое исковое

К тому же, вы просите взыскать с Минфина, а надо с УФССП, как указано в определении суда.

Исковое было составлено по образцу по которому было положительное решение.
Валерий

с 2015 года в законодательство внесены изменения, в частности введен в действие Кодекс административного судопроизводства РФ. Исковое заявление по образцу, которое вы приложили можно было подавать до 2015 года.

Если вам непонятно в чем здесь различие, советую обратиться к юристам в вашем городе, которые составят грамотное исковое заявление