как правильно написать заявление о выселении сожителя?
Как выселить сожителя моей сестры из ее частного дома? он ни где не работает, пьет, дебоширит. У сестры несовершеннолетняя дочь, ей 10 лет, которую ей приходится брать с собой на работу, потому что сестра боится оставлять ее с постоянно пьяным сожителем. Он у нее прописан по месту прибывания, совместных детей у них нет,имущества совместного тоже нет. Сестра неоднократно обращалась в полицию. Они сказали, что кроме как провести с ним беседу, они ни чего не могут сделать.
Добрый день. Необходимо предъявить иск в районный суд по месту жительства сожителя иск о признании сожителя утратившим право пользования жильем, снятии с регистрации и выселении. Такой иск подлежит оплате госпошлиной в размере 200 рублей.
Для более полного ответа, необходимо знать обстоятельства указанной вами проблемы.
Здравствуйте !
В соответствии со ст.304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
То есть, Вашей сестре следует подать иск о признании сожителя утратившим право пользования. На основании решения суда она сможет снять его с регистрационного учета.
В данном случае обращение в другие инстанции не эффективно.
Смогу оказать услугу по составлению иска с учетом особенности рассмотрения таких вопросов, а ткже проконсультировать по успешной позиции.
С уважением Ф. Тамара
Он прописан совсем в другом городе.
Это не имеет значения. иск необходимо предъявлять по месту реального проживания