Как земельный участок под ИЖС перевести в собственность?

Земельный участок под ИЖС в аренде на 49 лет с освоением 3 года. Когда и как возможен перевод в собственность?

, Алексей, г. Саратов
София Подгола
Юрист

Добрый вечер! Согласно ст. 39 Земельного кодекса РФ земельный участок может быть предоставлен вам в собственность если там будет находится жилое строение зданное в эксплуатацию. Обращаетесь в администрацию вашего района в земельный отдел с заявлением о выкупе земельного участка.