Опечатка в строе "Место рождения" в паспорте

Здравствуйте, получил паспорт РФ, в нем опечатка, в строке место рождения написано : н. Бельцы, вместо г. Бельцы, это страшно?

, Денис, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Денис!

Это не то чтобы страшно… Это неправильно.

Такая опечатка поведёт за собой все документы, которые будут появляться после получения паспорта. И в итоге Вам в один далеко не прекрасный момент придётся в судебном порядке устанавливать факт, имеющий юридическое значение. Всего лишь из-за одной буквы.

Лучше сразу исправить, пока есть возможность.

Удачи!

Денис
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

именно туда идти где получал?
Денис

Желательно, именно туда — где ошиблись, там пусть и исправляют.

Денис Яновский
Адвокат, г. Новый Уренгой

здравствуйте! Идите туда где вам выдавали паспорт, укажите им на ошибку и они все вам исправят. В ФМС это без проблем сделают.

Денис
Клиент, г. Москва

Спасибо, скажите еще пожалуйста именно туда идти где получал ?