Нанесли вред имуществу не соразмерный тому, что хозяин написал в заявлении, что грозит и как отстоять права?

Снимали квартиру полтора года назад, во время проживания выбили окно в старой деревянной раме и сломали дверцу шкафа старого советского. В квартире перед тем как мы нанесли ущерб сделали ремонт на сумму 10000 чеки не сохранились. Был ли акт приема передачи имущества не помню России договор найма жилого помещения был. Теперь спустя полтора года хозяин квартиры написал заявление в полицию о порче имущества но в нем разбито намного больше чем мы сделали, он написал на 70000 рублей. Что мне грозит и как доказывать свою правоту?

, Валерий, г. Нижний Новгород
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Уточните, при заселении и выселении вы подписывали акт приема-передачи?