Сколько будет стоить платная приватизация и до какого времени действует бесплатная в Москве?

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько по времени занимает приватизация жилья. И до какого времени она будет бесплатной в Москве. Сколько примерно будет стоить платная приватизация

, Илья, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Продление о приватизации до 1 марта 2018 года давно на слуху и даже СМИ используют эту информацию как совершившийся факт, но это пока слухи и скорее всего бесплатная приватизация не будет продлена, т.к. до окончания бесплатной приватизации остался один месяц.

Сколько будет стоить приватизация в Москве после 01.03.2017 года пока не известно.
С Уважением, Надежда.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пока бесплатная, до марта 2017 года. А затем, по кадастровой стоимости.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приватизация в среднем занимает до 1 месяца но право на нее возникает в день подачи документов в отдел приватизации, даже если срок оформления затянется то приватизация всеравно будет осуществлена.

Срок подачи на бесплатную приватизацию документов составляет до 28.02.2017

Проекта закона о продлении бесплатной еще не внесли в госдуму

С уважением Александр

Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Илья, добрый день!

Бесплатная приватизация действует до конца февраля этого года.