Регистрация программы для ЭВМ, если нет исключительных прав

можно ли зарегистрировать программу для ЭВМ если на нее нет исключительных прав? Какие права необходимо иметь для регистрации программы от своего имени?

, Спрашиватель, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

можно ли зарегистрировать программу для ЭВМ если на нее нет исключительных прав? Какие права необходимо иметь для регистрации программы от своего имени?
Спрашиватель

Как это «нет исключительных прав»? Вы хотите сказать, что правообладатель — не Вы? В таком случае увы — не сможете Вы её зарегистрировать. Ибо это право правообладателя, а не пользователя. И какую цель Вы преследуете, желая такой регистрации?