Каковы особенности выплаты пособия матери-одиночке, после просрочки переоформления?

Доброго дня. У меня вопрос по поводу субсидий,если я правильно называю. Пособие матери-одиночки надо переоформлять каждые полгода,но если не было возможности переоформиться во время,то могу ли я потребовать выплату пособия задним числом? Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Набережные Челны
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Все пособия и выплаты носят заявительный характер, т.е. начисляются с момента обращения за таким пособием.

Поэтому если вы просрочили предоставление документов, то пособие вам начислят только с момента обращения.