Решение суда на руках, что делать дальше?
Копия решение суда на руках аппеляционный срок (30 дней) прошёл, нужно ли идти в суд чтобы решение вступило в силу?
Здравствуйте! Да, Вам нужно решение с отметкой о вступлении, кроме того, если в решении идет речь о взыскании денежных средств, то еще нужно будет получить исполнительный лист. Предварительно позвоните в канцелярию суда и узнайте вступило ли решение в силу и закажите исполнительный лист (если он есть).
Добрый день.
Решение вступает в силу не от того, что Вы пойдете в суд, а если оно не будет обжаловано в устанволенный срок.
Вы можете сейчас идти и получать исполнительный лист, если решение в Вашу пользу и Вы заявляли какое то материальные требования.
Здравствтуйте!
Нет необходимости, для проформы можете на нем поставить отметку в суде, что оно вступило в законную силу, но по сути вам следует заказать исполнительный лист если вы истец и предъявлять его к исполнению.
Либо в отдел судебных приставов по месту жительства должника, либо если это денежное требование то можно предъявить в банк где открыт счет должника (если вы знаете о наличии счета).
С уважением Алекснадр