В какую инстанции подавать жалобу после Краевого суда?

Изначально дело по административному правонарушению рассматривал районный суд, подал жалобу в краевой суд через районный. Краевой оставил без изменения. И вступило постановление в законную силу. Какая следующая инстанция? До верховного суда какая инстанция?

, Вячеслав, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
До верховного суда какая инстанция?
Вячеслав

Добрый день. Никакой. Подавайте в ВС

Вячеслав
Клиент, г. Москва

А президиум краевого суда не действует?

Нет, Президиум не рассматривает жалобы на постановления об АПН. Это делает зам или зампред единолично.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

КоАП РФ, Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.
2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 23.12.2010 N 381-ФЗ, от 04.06.2014 N 143-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Данное дело в краевой рассматривал судья, а не председатель. Куда подавать жалобу?

Я с приморского края. Кто Егорова?
Вячеслав

Тогда подавайте жалобу в краевой, уже вступившие в законную силу ПОСтановление