Соседи сверху с годовалым ребенком сделают нас больными
мы живём в квартире с годовплым ребёнком,с бвбушкой-гипертоником,а сверху живёт пара с 5-летним ребенком-аутистом,который постоянно опет,прыгает по полу,что-то катает.звукоизоляции нет. У мамы повышается давление постоянно,а невролог сказал,что нашего у ребёнка может быть в последствии невроз.Можно ли через суд заставить соседей сделать звукоизоляцию?
Здравствуйте!
Я бы рекомендовал при таком положении дел все же попробовать два варианта:
1. договориться с соседями по поводу совместного ремонта по звукоизоляции .
2. обратиться в суд с иском об обязании сделать эти работы самих соседей. Но практика по именно такому случаю мне не попадалась. Есть допустимый уровень шума в квартире, и если они его нарушают, с учетом того, что это не поддается контролю, то пытаться обязать.
Вам нужно просто посчитать во сколько вам выльются затраты по 1 и по 2 пункту (составление иска, представление инетерсов в суде, проведение экспертизы) — и если еще и ваш иск не удовлетворят, то возможно п 1 будет для вас просто дешевле.
С уважением Александр
Спасибо,большое..Мы им предлагали сделать совместно звукоизоляцию..Но они сначала отказались..сказали что сами..а сейчас просят 50 тысяч рублей..плюс денег за вывоз мебели..По моему звучит ка издевательство..участковому обращались..было немного тихо..потом опять по новой..знают что с ребенком аутистом им ничего не грозит..Разговаривать просто устали.