Договор найма жилого помещения с возможностью зарегистрировать в Росреестре

Если я(наймодатель) живу с другом, а ему чтобы получить Резидентское разрешение на парковку в Москве нужен договор найма, зарегистрированный в Росреестре.

1. Правомерно ли в договоре найма написать:

- Оплата нанимателем составляет 1 руб/мес

- Все коммунальные платежи оплачивает наймодатель.

- Досрочное расторжение договора возможно по инициативе любой стороны, путем письменного уведомления за 1 мес до дня расторжения

2. Зарегистрируют ли такой договор в РосРеестре.

, Сергей, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Вы вообще можете заключить договор безвозмездного найма это не запрещено. Проблема только в том что найм жилых помещений в Росреестре не регистрируется

ГК РФ Статья 674. Форма договора найма жилого помещения

1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.
2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Но для убедительности можете сделать его у нотариуса

С уважением Александр