Как отвечать в суде, если нынешняя жена бывшего мужа подала на алименты?

мне на завтра повестка в суд,я выступаю как третье заинтересованое лицо по поводу алиментов.мой бывший муж платит мне алименты 50 процентов так как у него долг 200 слишнем тысяч. сейчас его нынешняя жена подала на алименты чтобы мне на моих двух сыновей было поменьше .как мне быть? и что мне нужно говорить в суде?

, рушана, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Рушана!

Вы вправе возражать против уменьшения размера алиментов на Ваших детей. Можете сказать, что обращение в суд второй жены вызвано не потребностью получать денежное содержание от мужа (с которым она совместно проживает), а исключительно с целью уменьшить алименты на Ваших детей.

И что Ваши дети достаточно долго не получали материальную поддержку от своего отца, что подтверждается наличием такой огромной задолженности.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Рушана!

Подайте возражение на иск и укажите в нем, что вы не согласны относительно уменьшения алиментов на вашего ребенка, поскольку этим ущемляются права вашего ребенка. Так как он будет получать содержание меньше, чем ребенок в нынешнем браке, поскольку фактически ребенок проживает с отцом.
Желаю удачи!