Какое наказание за нарушение авторского права?

Здравствуйте!

Ситуация такая: на одном приватном сайте мною был скачан курс по подготовке к егэ

Я продал одну копию и со мной связался автор этого курса

Курс был продан за 500 рублей.

Какое наказание предусматривается за нарушение данного авторского права, поскольку автор собирается подавать иск в суд?

, Андрей, г. Самара
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Какое наказание за нарушение авторского права?
Андрей

«Наказания» никакого в данном случае не будет. А вот гражданско-правовая ответственность в виде выплаты компенсации за нарушении исключительного права — это вполне возможно.

Ситуация такая: на одном приватном сайте мною был скачан курс по подготовке к егэ Я продал одну копию и со мной связался автор этого курса
Андрей

Если этот курс был скачан в виде книги, а затем в таком же виде Вами «продан» другому лицу, то в таком случае да, Вы нарушили исключительное право на произведение.

А вот само содержание таких «курсов» может объектом авторского права и не быть.