Как написать заявление судебным приставам об уменьшении процентов удержание с зарплаты?

Здравствуйте!как правильно написать заявление судебным приставом об уменьшение процентов удержание с з.п.Предмет исполнения материальный ущерб.У меня в данный момент нет места жительства.Родственников,детей нет.

, ЕЛИЗАВЕТА, г. Тверь
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
б уменьшение процентов удержание с з.п.Предмет исполнения материальный ущерб.У меня в данный момент нет места жительства.Родственников, детей нет.
ЕЛИЗАВЕТА

Здравствуйте

пристав вправе удерживать до 50% с дохода в месяц.

такие заявление для него силы не имеют- тут только в суд обращаться за рассрочкой платежа- в тот же суд который выносил решение- где то на пол года рассрочку можно получить если суд признает ваши обстоятельства уважительными.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Ходатайство об уменьшении размера удержания, производимых с заработной платы должника.

Я, являюсь должником по ИП № ** о взыскании с меня в ользу**** денежных средств в размере**** руб. В настоящее время из моей ЗП по постановлению пристава удерживается 50 % в счет погашения долга. Согласно справкам 2 НДФЛ моя заработная плата за последний год составила *** руб в месяц, следовательно после удержаний мне на руки остается к выплате *** руб. Указанная сумма недостаточна для проживания в связи с тем, что :****** (Указываете почему она маленькая- снимаете квартиру, тратите на проезд до работы и обратно, нужно питаться и покупать лекарста и тп.п).

В связи с чем прошу вас снизить размер удержаний до ***%

Дата

Подпись

Вручаете через канцелярию, на вашем экземпляре ставят отметку

С уважением, Александр.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елизавета!

Вы можете осуществить рассрочку платежа

Согласно ст.203 ГПК РФ 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение о рассрочке исполнения решения суда, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 99 ФЗ «об исполнительном производстве» Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.