Как снять несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета?
Доброе утро..Такой вопрос...Может ли собственник квартиры не ЧЕРЕЗ СУД снять с рег учета чужого для него несоверш малолетнего ребенка,если этот ребенок зарег в квартире у этого собственника вместе со своим отцом,и зарегисирировать этого ребенка в квартиру к его матери...т.е матери ребенка.
Добрый день! снять\поставить на регистрационный учет ребенка без суда могут только его родители. по общему согласию.
Выписать ребенка через суд можно только вместе с его родителем.
Здравствуйте! У вас один вариант — обращаться в суд, если, конечно, родители не согласны сами выписать его
Здравствуйте!
Нет, Вы такие действия совершать не можете. Это может сделать только один из родителей.
СК РФ, Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.
Здравствуйте! снять с регистрационного учета без суда может только родитель ребенка. Собственник может обратиться в суд о признании утратившим право пользования и снятия с регистрационного учета вместе с родителем.
Нет, не так. Место проживания детей определяют их родители. По согласию.