Правомерно ли требование денежных выплат, если я не соглашался на замену линии электропередачи?

Садоводческое общество по решению большинства на проведенном собрании по замене основной и подводящей к домам линиях эл.передач заключили договор с подрядной организацией.Линия была заменена.На данном собрании меня не было и письменного согласия я не давал.Правомерно ли требование от председателя общества денежных выплат за проведенную работу?

, Иван, г. Салават
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если это решение было принято общим собранием, то данное требование является обязательным для всех членов садоводства, независимо от того были они за принятие, против или же вообще не присутствовали.

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

Статья 20. Органы управления садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением
1. Органами управления садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением являются общее собрание его членов, правление такого объединения, председатель его правления.
Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является высшим органом управления такого объединения.

В данном случае важно, чтобы был соблюден порядок назначение, проведения и голосования такого собрания.

Вы вправе затребовать ознакомить вас с решением общего собрания на котором принималось данное решение.

С уважением, Александр.