Заберут ли меня в армию РФ после получения гражданства, если я прошел альтернативную службу в РК?

Здравствуйте призовут ли меня в армию РФ после получения гражданства если в РК я прошел альтернативную службу.

, Алексей Трафимов,
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Алексей! Даже если Вы проходили службу в другой стране, в России Вы подпадаете под местное законодательство, а значит считаетесь военнообязанным, если Вам от 18 до 27 лет.