Как долго могут задерживать начисление первой пенсии по старости

Документы на начисление пенсии были представлены в пенсионный фонд за 8 месяцев до 60 летия по запросу пенсионного фонда. Имеют ли право работники фонда требовать от пенсионера отказаться от зарплаты двух месяцев и как долго они могут задерживать начисление пенсии. Заявление на пенсию подано 16.11.2016г, дата рождения 29.11.1956 г. Пенсии до сих пор нет. 21.01.2017

, Саша, Балаклава
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону о Страховых пенсиях № 400 ФЗ от 28 декабря 2013 года рассматривать заявление о назначение пенсии могут в течение трех месяцев, т.к. проверяют все ващи периоды работы. Требовать отказаться от зарплаты права не имеют, если вы работаете. то должны получать и зарплату. Как правило если работа была в других городах, то могут проверять до 6 месяцев.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Имеют ли право работники фонда требовать от пенсионера отказаться от зарплаты двух месяцев??
добрый день — тут не понятно требуют отказаться от пенсии илт от зарплаты -??
у них нет таких прав требовать отказаться от чего либо тем более если вам это положено в силу закона.
Даже если первые выдачи пенсии задерживают вам все равно обязаны выдать все причитающиеся вам пенсии