Как сохранить служебное жилье мужа, военнослужащего, если жена собиратется покупать квартиру?

Мужу предоставили служебное жилье как военнослужащему( 3-х комнатная). Я собираюсь купить квартиру в этом же городе(1 комнатную). Как оставить за собой при этом служебную квартиру на весь срок прохождения службы?

, Ульягна, г. Рязань
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вопрос и ситуация очень интересная. Есть примеры судебной практики выселения из служебного жилого помещения в связи с решением жилищной проблемы, то есть при наличии жилья в собственности в том же населенном пункте.

Однако, Вы можете возражать против такого иска. если он будет тем, что размер Вашего жилья в собственности не обеспечивает Вас с семьей жильем по нормам и Вы являетесь нуждающимися.

С уважением! Г.А. Кураев