Что делать, трижды оштрафован за одно нарушение?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, меня трижды сфотографировал за нарушение правила парковки автомобиля на одном и том же месте в течении 20 минут и прислали по почте штрафы по 500 рублей, в итоге 1500. Правомерно ли такой метод штрафа. По ситуации на перекрестке действительно стоял знак остановка запрещена, но между знаком и остановкой моего автор есть ещё и заезд во двор, потскажите ведь по старым правилам заезд и выезд со двора приравнивался к перекрестку , а стало быть действие знака распространяется до въезда. Что вы мне посоветуете я действительно должен оплачивать штраф в полном размере 1500 рублей?

За ранее благодарен за Ваш ответ.

, Сергей Фролов, г. Рыбинск
Александр Лысов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Согласно действующим ПДД пересечение с выездом из двора не являться перекрёстком и соответственно не отменяет действие знака 3.27 «Остановка запрещена». А значит нарушение с вашей стороны было и 1й штраф назначен законно.

В п. 5 ст. 4.1. КоАП закреплено что "Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение". Следовательно 2й и 3й штрафы не законны.

В такой ситуации могу посоветовать оплатить 1й штраф, а по 2му и 3му обратиться в ГИБДД с заявлением ссылаясь на п. 5 ст. 4.1. КоАП и то что штраф за данное правонарушение уже оплачен.

С уважением, Александр.