Когда вступает в силу определение суда по мировому соглашению?

В суде заключили мировое соглашение. 10 января. На руки получили определение 17 января. В определение написано что можно обжаловать 15 дней. Когда это определение вступит в законную силу если не будет обжаловано?

, Анастасия, г. Казань
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте! Если оно не будет обжаловано, то вступит в силу через 15 дней, т.е. на 16 день с момента его вынесения, т.е. даты которая указана в определении. С Уважением!

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Указанное определение вступает в законную силу в течение 15 дней с момента его вынесения. Если последний день срока приходится на выходной день, то он переносится на следующий за ним ближайший рабочий день.