Взыскание алиментов

Мы с бывшим мужем живем в разных городах!Соответственно с приставом общаюсь по телефону!И мне кажется пристав меня именно тогда и вспоминает когда я звоню!Она мне говорит,что должник должен в три месяца раз,дикларацию приносить о доходах,и тогда они смогут высчитать сколько он заработал и сколько он должен выплатить алименты!Но с августа 2016 до сегодняшнего дня он не преносил диклорацию!И они так спокойно об этом говорят,как будто так должно быть!Бывший муж ИП.

, Лиана Григорянц, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете обжаловать бездействие пристава.

КАС РФ, Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
Лиана Григорянц
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Можно попросить образец жалобы?!Я юридически безграмотна,а хотелось бы все правильно и грамотно указать!Спасибо!

Документы составляются на платной основе в разделе Доеументы либо у любого юриста через чат