Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что делать после решения суда, если он признал иск удовлетворить частично?
вчера было заседание суда по зарплате написали иск уовлетворен частично суд был в Питере а сам я нахожусь в Красноярске и ,что значит частично это не всю зарплату отдадут?И что делать дальше.Спасибо с ув.Игорь
Здравствуйте! удовлетворение требований частично, это значит, что о если на рассмотрение суда в иске вы заявляли несколько требований, то удовлетворили не все или не в полном объемы, решение вам должны отправить почтой, если вы указали адрес мета жительства. Вы можете обратиться в суд и уточнить когда отправят вам решение суда.
Так же, если решение суда вас не устроит, то вы можете его обжаловать, как в апелляционной инстанции, так и в кассационной.
Значит в чем отказали, а в чем то удовлетворили. возьмите из суда решение там будет расписано все подробно. Скорее всего кроме выплаты зп вы предьявляли еще какие либо требования.
Спасибо Алина, да там было расчет за обращение к юристу ,иск написали за 3000, и еще Елена , это юрист ,добавила ,чтобы мне за моральный ущерб 25000 заплатили.И за один месяц была копия нарядов,
это мастер смог дать,а за второй месяц не смог забрать просто не дали.Там на севере эта фирма кучу народу обманула.И все с рук им сходит.Ну а решение надо ждать когда пришлют,еще бы деньги гады отдали а то после этой вахты в долги позалез ,за комуналку хотят отключить, и на новую вахту пока не начто ехать.Вот так о людях заботятся
Здравствуйте, Игорь.
Вам вышлют (обязаны) копию решения суда. После получения у Вас будет 30 дней на его обжалование.
Гражданский процессуальный кодекс
Статья 214. Высылка копий решения суда
1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).
Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.
Нужно видеть решение суда. Формулировка «частично» может касаться пени или суммы расчета или иных изменений относительно заявленных сумм и /или требований.
Так как решения не видели то рано еще что то говорить. После принятия решения суд в пятидневный срок изготавливает мотивированное решение и направляет его сторонам. Возможно суд вынесет только резолютивную часть и для получения полного решения нужно писать отдельное заявление. Если с решением не согласны то его можно обжаловать в месячный срок с момента его принятия в окончательной форме.
Спасибо Дмитрий.С Праздником
Спасибо. Вас тоже с праздником.