Аренда лесного участка
Добрый вечер
Прдскажите подалуйста, имеет ли многодетная семья право получить право аренды лесного участка без проведения аукциона?
, Сергей, г. Воронеж
Зафар Джафаров
Здравствуйте.
Ст.39.6 ЗК
2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:
14) земельного участка гражданам, имеющим право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;
15) земельного участка гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса;
16) земельного участка взамен земельного участка, предоставленного гражданину или юридическому лицу на праве аренды и изымаемого для государственных или муниципальных нужд;
18) земельного участка лицу, которое в соответствии с настоящим Кодексом имеет право на приобретение в собственность земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов, в том числе бесплатно, если такой земельный участок зарезервирован для государственных или муниципальных нужд либо ограничен в обороте;
19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства;
35) земельного участка в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства».
Дальше...
нет основании в соответствии ст.39.6 ЗК РФ предоставить в аренду Земелный Участок многодетьной семье без торгов
Вам могут, бесплатно предоставить земельный участок как многодетьной семье в Вороноже
ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
от 13 мая 2008 года N 25-ОЗ
О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИ
Статья 12. Случаи бесплатного предоставления гражданам в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности
С Уважением