Можно ли ездить на машине в Москве, если водительские права выдавались в Узбекистане?
Я гражданин узбекистанп скажите могули я ездит узбекисктми правами маскве естли изменине законе гибдд спасиба
, умид, г. Москва
Виктор Бяшков
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
Если езда не связана непосредственно с трудовой деятельностью.
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О безопасности дорожного движения» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Согласно пунктов 12,13 статьи 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ (действующая редакция, 2016):
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Удачи!