Как понимать решение суда по статье 47 часть 4 УК РФ?
Как понимать решение суда:"Дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством, в соответствии с требованиями часть 4 статья 47 УК РФ распространить на время отбывания наказания в виде лишения свободы, но срок отбывания дополнительного наказания исчислять с даты отбытия лишения свободы".Поясняю:лишён свободы на 2 года по части 4 статьи 264,отбывает наказание в колонии-поселения с 30.12.2016.Ответьте,пожалуйста, простым языком,а то нам ничего не понятно.Если можно,проставьте даты начала и окончания доп.наказания ,как если бы человек отсидел полный срок.
Добрый день. Срок лишения права управления пойдёт только после освобождения.
Приговор — лишение свободы два года с 30.12.2016 года.
Дополнительное наказание — лишение водительских прав.
Срок лишения прав (дополнительное наказания) начинает течь с момента отбывания наказания, то есть с 30.12.2016 года и так 2 года до 30.12.2018 года водительских прав не видать.
то есть с 30.12.2016 года и так 2 года до 30.12.2018 года водительских прав не видать.
Боровицкий Андрей
Уточните, а освободится осужденный когда, если лишён свободы 30.12.2016?