Как получить земельный участок инвалиду 2 группы, куда обращаться?
Я инвалид 2 группы (Онкология) я не могу разговаривать физически, знаю, что по закону могу получить земельный участок в собственность безвозмездно, куда надо обращаться с этим вопросом, и можно ли это сделать через госуслуги или портал городских услуг города Москвы?
, Юрий, г. Москва
Владимир Красников
Как получить земельный участок инвалиду 2 группы, куда обращаться? Я инвалид 2 группы (Онкология) я не могу разговаривать физически, знаю, что по закону могу получить земельный участок в собственность безвозмездно, куда надо обращаться с этим вопросом, и можно ли это сделать через госуслуги или портал городских услуг города Москвы?
Юрий
Добрый вечер!
В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды, а также семьи, имеющие в своём составе инвалидов имеют преимущественное право на получение земельного участка, обращаться нужно в местную администрацию, обращаться может либо сам инвалид либо он может выдать доверенность на представление его интересов по вопросам получения земельного участка.