Могут ли меня заставить оплатить коммунальные платежи, если я живу в другом городе?
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация: я прописана в городе З. но фактически живу в городе Б., в квартире прописаны двое (я и мама). В отношении моей мамы был вынесен судебный приказ на взыскание по коммунальным платежам, следовательно пристав вынес постановление на возбуждение ИП, после чего приходили к маме лично интересовались кто еще прописан, кто живет. Она сказала что прописана еще дочь, т.е. я, но живет и работает в другом городе. Есть ли вероятность того что меня тоже привлекут? Какие действия мне необходимо предпринять? Хотелось бы уточнить еще один момент, что с мамой почти не общаюсь, в квартире проживают посторонние люди.
Вы видели судебный приказ? Если приказ в отношении только вашей мамы, то вам ничего не грозит, если приказ в отношении вас обеих, то деньги взыщут в том числе с вас, поэтому приказ нужно отменить. А почему вы не получите в городе Б. хотя бы временную регистрацию?
Получается что СП вынесен только в отношении мамы, т.к. на сайте судебных приставов на мне ничего не числится.
Сейчас занимаюсь вопросом о временной регистрации.