Когда должны начислить ежемесячное пособие?

Добрый день! 16 января сдала документы на ежемесячное пособие, примерно какого числа должны начислить?спасибо

, Александра, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Когда должны начислить ежемесячное пособие Добрый день! 16 января сдала документы на ежемесячное пособие, примерно какого числа должны начислить? спасибо
Александра

Вы не указали какое пособие — на ребёнка?

Александра
Клиент, г. Казань

Ежемесячное пособие на ребенка до 1.5 лет

Алия Маврина
Юрист, г. Саратов

В течение десятидневного срока пособие будет выплачено, если вы не получите отказ в письменном виде.

Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. Если пособие выплачивает работодатель, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы. Если пособие выплачивает орган соцзащиты, по истечению этого срока денежные средства поступят на счет.