Правомерно ли распоряжение ВУЗа о запрете парковки на прилегающей территории общежития?
Правомерно ли распоряжение ВУЗа о запрете парковки на прилегающей территории общежития, с угрозой выселения? Ведь парковка ТС регламентируется правилами ПДД, а знаков запрещающих парковку нет. Прошу разъяснить данную ситуацию.
, Илья, г. Архангельск
Олег Феофанов
Добрый день. Все верно ВУ не регулирует дорожное движение в Российской Федерации. Для этого существуют Правила дорожного движения, утверждённые Правительством РФ
Олег, то есть если человек нарушит данное распоряжение и его выселят, он сможет обжаловать это действие в суде?
Полагаю, что да, это возможно сделать.