За чей счет должны установить счетчики на воду?
Дом постойки 1885 года,без капитального ремонта.нет единого подведения воды в квартиру.отдельные стояки подведены.По словам водопроводчика надо ставить 7счетчиков на холодную и горячую воду.при отсутствии счетчиков приходят огромные штрафы.правомерны ли штрафы и за чей счет должна идти установка такого количества счетчиков?
, Мартынова Татьяна Александровна, г. Санкт-Петербург
Олег Рябинин
Здравствуйте!
Попробуйте найти организацию, которая составит акт об отсутствии технической возможности установки счетчиков. Тогда при расчетах платы не будет применяться повышающий коэффициент 1,5.