Дает ли покупка недвижимости в Москве право на ВНЖ?
здравствуйте меня зовут сергей у меня такой вопрос. Дает ли покупка недвижимости в москве право на ВНЖ? или какие нибудь привилегии на полчуеня гражданства.
, сергей, г. Москва
Андрей Грибков
Сергей, здравствуйте!
Покупка недвижимости в Москве на даёт ни право на получение ВНЖ, ни каких-либо привилегий для получения гражданства. Также не предоставляет никаких плюсов при оформлении документов.
Единственный момент, когда покупка недвижимости может помочь — это соблюдение п. 21.5 Административного регламента ФМС о выдаче ВНЖ о перечне документов, которые должен предоставлять иностранный гражданин при подаче заявления:
21.5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации <1>, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.
<1> Представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию.