Куда жаловаться на приставов, которые арестовали счета поручителя, но не изымают описанное имущество заемщика?
Приставы арестовали зарплатных счёт, списывают денежные средства по кредиту, т.к. я поручитель. В данный момент справку с места работы не могу представить, т.к. Головной офис находится в другом городе.срок выдачи справки от 10-14 дней. Других средств к существованию у меня нет, муж алименты не плотит вместе не живём, у меня на иждивении 3 несовершеннолетних, пристав отказывается снять арест. Только после предъявления справки. Мужа бывшего не ищут, алименты не взыскивают, долг трясут с меня, я и так уже 500 тыс выплатила. Что за беспредел? Имущество описанное по кредитному договору свыше 3млн, это имущество не ищут, а треплют нервы мне! Что мне делать, куда на них жаловаться. Местной прокуратуре пофигу( извините) жалобу и документы я им писала, мне пришла просто формальная отписка.
Местной прокуратуре пофигу( извините) жалобу и документы я им писала, мне пришла просто формальная отписка.
Остаётся вам или в вышестоящую прокуратуру написать жалобу, с приложением отписки от вашей местной прокуратуры, если она у вас есть ( если Ее нет, у вас на руках, то обязательно следует Ее затребовать ), или, как второй вариант, жалуйтесь на приставов в суд, но это довольно не быстро приведёт к каким то результатам, увы
Добрый день вы можете написать жалобу вышестоящему руководителю пристава,
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Либо административный иск в суд, (как указал коллега).
но это время.
Добрый день.
Попробуйте увеличить долги вашего супруга. то есть взыскать проценты за невыплату алиментов, второе, через суд подать на компенсацию за выплаченные вами 500 т.р. и получить исполнительные документы, подать приставу. Далее, объединить все его производства, и теперь вы будете выступать в роли взыскателя и давить на то, чтобы арестованное имущество искали и реализовывали. по вашему исполнительному производству обратитесь в суд за рассрочкой платежей, к сожалению, вы поручитель. Данный план даст Вам некое преимущество, иначе так и будете платить.
Все документы, вплоть до описанного имущества у меня в папке храниться, в местную прокуратуру приложение на 60 листах отправляла с просьбой разобраться, а мне ответ от прокуратуры пришёл: направлено в Ссп, для дачи разъяснений, и все, а из Ссп пришёл ответ , ваше заявление рассмотренно на основании статьи такой то и досвидание