Какими законами регулируется лечебно-профилактическое питание?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, вахтенные рационы это и есть так называемые "сухие пайки"?

Не могу конкретное указание найти в законах.

Приказ минздравсоцразвития 49 от 16.04.2011.

Речь о Лечебно Профилактическом Питании.

Заранее спасибо!

+79117163902

wiw15@yandex.ru

, Семен, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день креплю очень подробное разъяснение по вахтенному питанию

— специальные рационы питания

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16 февраля 2009 г. N 46н «Об утверждении Перечня производств, профессий и должностей, работа в которых дает право на бесплатное получение лечебно-профилактического питания в связи с особо вредными условиями труда, рационов лечебно-профилактического питания, норм бесплатной выдачи витаминных препаратов и Правил бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12166714/#ixzz4W5ajez61

Семен
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей, спасибо за ответ!

Все-таки есть ли расшифровка где конкретно написано, что "вахтовый рацион" это и есть что-то вроде "сухого пайка" с возможностью разогреть отдельные консервы и т.п.?

Из приказа я понял, что ЛПП и вахтовые рационы это немного разные понятия, но общего определения или разграничения понятий нет. Может ЛПП и вахтовый рацион это одно и то же с разницей блюд, входящих в эти рационы. У военных есть понятие сухой паек , который выдаётся на сутки. Некоторые блюда там можно разогреть. Это и есть вахтовый рацион?

Согласно Приказу №46 вахтовые рационы должны соответствовать рацио-

нам лечебно-профилактического питания по химическому составу и калорий-

ности продуктов и содержать дополнительно выдаваемые витамины

сухих пайков там нет в принципе В рацион могут входить консервы сухари-но это не полный рацион можете написать запрос в минздравсоцразвития РФ