В какой стране человек будет отбывать наказание, при обвинении в контрабанде?

Если человека поймают с контрабандой сигарет в другой стране (страна - член ЕС), в случае тюремного срока, где он будет его отбывать? В стране, закон которой он нарушил или на родине?

, Василий, г. Москва
Сергей Литвинов
Адвокат, г. Курск

В стране, в которой совершил преступление

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Он будет отбывать наказание по законам той страны, в которой находится.