Могу ли, получив удостоверение ветерана боевых действий, пойти в отпуск на 15 ветеранских дней?
Удостоверение ветерана боевых действий выписано 23 декабря 2016 года, но выдали его на руки с опозданием, 10 января 2017 года. Могу ли я отделять ветеранский отпуск за 2016 год в начале 2017 года, так как получилось, что я этого не смогла сделать в 2016 году?
, Виолетта, г. Сосновый Бор
Олег Феофанов
Добрый день. да, можете, так как решение о признании Вас ВБД было принято в 2016 года, то есть право на этот отпуск у Вас возникло, но было не реализовано не по Вашей вине.
Однако права выбора времени этого отпуска Вы не имеете. Такое право касается только очередного отпуска