Как получить субсидию на ЖКХ инвалиду

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом второй группы, куда мне обратиться для получения субсидии на ЖКХ?

, Оксана Николаевна, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Субсидия на оплату коммунальных
услуг предоставляется, если семья платит за коммунальные услуги больше 22%
среднего дохода семьи. Обращаться за назначением субсидий нужно в органы
соцзащиты вашего района в отдел субсидий. Документы необходимые для
оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2)
льготные документы ( если имеются, например для инвалидов — это справка об
инвалидности); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4)
квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой
страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться
субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи.
Данные документы предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе
семьи только в подлинники.