Лишили прав за пьянку, могу ли устроиться водителем в другом регионе?

можно ли уехать в другую республику и устроиться на работу водителем камаза если лишили прав за алкогольное опьянение категории В, но я их не отдал? и что за это будет.

, Григорий, г. Магнитогорск
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
По общероссийской базе данные о лишении Вас прав имеются. Проверить можно из любого региона. Кроме того, срок лишения начнет идти только с того момента когда Вы сдадите права в ГИБДД.

Григорий
Клиент, г. Магнитогорск

а если подать заявление по утере прав, с какого момента начнется отчет?с того как будут готовы новые права и можно ли ездить по тем старым?

Срок пойдет с момента подачи заявления об утери. А Ваши настоящие права будут с этого срока считаться недействительными!

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! срок лишения будет исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения в ГАИ. Также вы должны оплатить штраф. ГАИ получит решение суда и внесет вас в базу лишенных… при проверке могут узнать… и приехали тогда заберут а за не уплату штрафа могут и сутки дать.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Можно, но база по лишенцам общая и у Вас при любой проверке изымут ВУ

а если подать заявление по утере прав, с какого момента начнется отчет? с того как будут готовы новые права и можно ли ездить по тем старым?
Григорий

С момента подачи такого заявления и пойдет

а могут в место штрафа назначить принудительные работы?
Григорий

Нет, ткам штраф и лишение. Никаких работ не предусмотрено санкцией