Выплачивается ли мне в полном объеме выплата за выслугу лет?

Доброго времени уважаемые юристы! Грустно от того, что подобные вопросы задаются и решаются не по месту служб!

Служу в погран. органах 8 лет, имеется 2 года службы по призыву и 6 лет службы в МВД. Продолжаю служить и на данный момент имею выслугу - 16 календарных лет. Изучив фз и нпа понимаю что выплата приходит не в полном объеме. Вопрос. Какая процентная ставка от 10 лет и от 15 лет выслуги?

В моем случае за 15 получаю 25, за 10 получал соответственно 20. Очень буду признателен если поможете граматно составить рапорт об перерассчете за последние 3 года, если таковое предусмотрено. Благодарю за ответ и помощь!

, Анатолий, г. Омск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

речь идет о надбавке за выслугу лет?

В силу ст. 2 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

13. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания устанавливается в следующих размерах:
1) 10 процентов — при выслуге от 2 до 5 лет;
2) 15 процентов — при выслуге от 5 до 10 лет;
3) 20 процентов — при выслуге от 10 до 15 лет;
4) 25 процентов — при выслуге от 15 до 20 лет;
5) 30 процентов — при выслуге от 20 до 25 лет;
6) 40 процентов — при выслуге 25 лет и более.

В расчет выслуги лет, для получения надбавки подлежат включению периоды. согласно Постановлению Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет»

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:
а) военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях, органах, а также в создаваемых на военное время специальных формированиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
л)служба в органах внутренних дел, милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава;

Таикм образом, рассчитывать выслугу лет для начисления процентной наббавки должны с учетом службы в МВД — 16 лет.

Анатолий
Клиент, г. Омск

На данный момент прохожу службу в пограничных органах фсб. Суть вопроса по большей части касается фз номер 40 от 03.04.1995 г., приказ номер 60 от 20.02.2008 г. ч.2 п.п. б, л. Самое главное, что юридическим языком ни как не обосновывается начсление, перерассчет и т.д., а просто разводят руками и говорят что на пограничников приказ 60 не распространяется, хотя фз 40 в ч. 4 говорится иначе.

Суть вопроса по большей части касается фз номер 40 от 03.04.1995 г.
Анатолий

Всего закона в целом?

приказ номер 60 от 20.02.2008 г. ч.2 п.п. б, л.
Анатолий

А данный приказ утратил силу в связи с принятием приказа ФСБ России от 06.11.2012 N 560 «О признании утратившими силу нормативных правовых актов ФСБ России»

Что касается сказанного,

говорят что на пограничников приказ 60 не распространяется, хотя фз 40 в ч. 4 говорится иначе.
Анатолий

Здесь Вас просто вводят в заблуждение, поскольку пограничная служба входит в структуру ФСБ России.

Даже если откинуть все нормативное обоснование — то достаточно обратить внимание, чтопервый заместитель директора ФСБ России — руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Кулишов В.Г., ранее проходил службу в тер.органах безопасности.