Договор дарения
земельный участок с жилым и недостроенным домами принадлежит моему отчиму, он хочет отдарить половину участка с недостроем мне. На недострой еще нет документов. хотим сделать договор дарения на 1\2, потом сделать разделение границ(межевание) и разделение долей, т.е. половина участка с домом ему и вторая половина с домом мне, с присвоением адреса и пр. Хотелось бы узнать правильное решение вопроса или нет. т.е. хотим в дальнейшем получить документы на право собственности своей доли.
Если вы хотите получить документы на землю, выделенную в натуре (а не идеальную долю по документам), то лучше будет, чтобы ваш отчим сначала произвел разделение одного участка на два — для этого нужно провести межевание, присвоить новые кадастровые номера и получить два свидетельства, а потому уже совершить сделку с одним из участков.