Могу ли продать энергетики несовершеннолетним лицам?

Добрый день! Хотелось бы конкретнее узнать ответ на мой вопрос. Я как человек при исполнении имею ли право продать энергетики на кассе ( Адреналин,бёрн, где на бутылке написано безалкогольные напитки) . Если не продаю каким законом я могу руководствоваться при ответе покупателю. Если имею право продать каким тоже законом я могу ответить уполномоченным лицам т.е. полиции??? Буду благодарна получить ответ

, Anyutka Petryakova, г. Омск
Давид Степанян
Юридическая компания "Правовой Бизнес Партнер", г. Краснодар

Продажа лицам младше 18 энергетических напитков законом на федеральном уровне не регламентируется. все зависит о региона в котором вы работаете. Во многих регионах (Ростовская область, Краснодарский край, Московская область, Москва) данный запрет действует законом установленным на региональном уровне. Интересующий вас вопрос вы можете уточнить в торгово-промышленной палате вашего города.

Опять же если в интернете его нет, то это не значит что его нет вовсе. Вам следует обратится в Законодательное собрание Омской области за ответом на вопрос, либо в торгово-промышленную палату омской области, можете прозвонить туда, если они откажутся отвечать отправьте письмом либо электронной почтой, тогда они будут обязаны вам ответить в течении 30 дней.

номера

ТПП

233-159

Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Законодательных ограничений на продажу безалкогольных энергетических напитков нет. Таким образом, вы можете спокойно продавать энергетические напитки.

Просите у сотрудников полиции законное обоснование незаконности продажи энергетиков несовершеннолетним.

Anyutka Petryakova
Клиент, г. Омск

Благодарю Вас за ответы и потраченное время!

Я живу в Омской области и в интернете не могу найти закон распространяющийся на мой регион, следовательно я так предполагаю что имеем право продавать?)