Положена ли медицинскому работнику компенсация за поднаем жилья?

Здравствуйте. Положено ли медицинскому работнику компенсацию денежных средств за поднаем жилья в г. Москве? (работаю в должности мед.сестры в ГП стаж 2 года)

, Эдгар Кубачев, г. Торжок
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Положено ли медицинскому работнику компенсацию денежных средств за поднаем жилья в г. Москве? (работаю в должности мед.сестры в ГП стаж 2 года)

ниже перечислены все льготы, на которые вы имеете право. Компенсации по вашему вопросу не предусмотрено.

вид компенсаций – доплаты за вредные или опасные условия труда. Минимальный размер повышения оплаты труда работникам составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда (ст. 147 ТК РФ).

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам спецоценки отнесены к вредным (класс вредности 3.2, 3.3, 3.4) либо опасным условиям труда (класс вредности 4) (ст. 117 ТК РФ)

Согласно статье 350 ТК РФ медработникам устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю.