Дадут ли отсрочку от армии при поступлении в университет?
Здравствуйте. мой сын в 2016 после 11 класса ,как сдал ЕГЭ поступил заграницу (Рес.Беларусь.) в университет. В России его сняли с учёта и забрали военный билет.Так вот вопрос, дадут ему отсрочку если он будет поступать в 2017 в университет России?(до этого в русских университетах он не обучался)
, Мария, г. Москва
Алексей Орлов
Здравствуйте Мария!
Буду краток! если институт и кафедра на которую поступит Ваш сын — содержит ВОЕННУЮ кафедру — то ему дадут отсрочку на момент обучения! после чего он либо 2 года проводит в качестве ОФИЦЕРА, либо 1 год в качестве рядового!
Удачи Вам при выборе института и поступлении!